Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Под Тверью пенсионер «заминировал» больницу из-за нежелания лечиться


Просмотров: 780Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoВ Тверской области пенсионер сообщил по телефону о минировании больницы из-за того, что не хотел лечиться в стационаре. Территория Кесовогорской ЦРБ была обследована, однако взрывных устройств обнаружено не было. В отношении телефонного террориста возбудили уголовное дело.

Анонимное сообщение о минировании здания Кесовогорской ЦРБ поступило в дежурную часть местного пункта полиции. Сотрудники и пациенты были эвакуированы из медучреждения, территория больницы была обследована, однако взрывных устройств и взрывоопасных веществ не обнаружили.

Оперативники выяснили, что в полицию позвонил 65-летний местный житель. «Злоумышленник пояснил, что сделал телефонный звонок, так как был недоволен тем, что его поместили на стационарное лечение в ЦРБ, куда он был доставлен в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в сообщении. Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

23 мая в Москве задержали мужчину, который угрожал взорвать помещение жилищной организации. 29-летний безработный пришел в учреждение с муляжом взрывного устройства после того, как ему отключили воду за долги.

18 мая после анонимного звонка был эвакуирован торговый центр ЦУМ в Москве. Прибывшие на место кинологи не нашли взрывных устройств. На следующий день выяснилось, что звонившим был 15-летний школьник из Тамбовского района Амурской области. В отношении подростка возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"