Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Тимакова заявила о возможности второй индексации пенсий в 2016 году


Просмотров: 871Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoПресс-секретарь председателя правительства Наталья Тимакова заявила о возможности повторной индексации пенсии в 2016 году. «Никакого решения об отмене второй индексации пока не принималось», — заявила представитель Дмитрия Медведева. По ее словам, для оценки ситуации у правительства есть еще полтора месяца.

«Никакого решения об отмене второй индексации пока не принималось», — сказала она, напомнив, что в начале года пенсии были повышены на четыре процента.

Пресс-секретарь подтвердила, что решение о второй индексации на четыре процента будет принято по итогам первого полугодия, как и планировалось ранее. «Есть еще полтора месяца, чтобы оценить социально-экономическую ситуацию», — добавила Тимакова.

Накануне, 23 мая, были опубликованы кадры беседы Медведева с жителями Крыма, которые пожаловались, что «на пенсию невозможно прожить, цены бешеные». В ответ глава правительства сослался на отсутствие средств и заверил, что «индексации вообще нигде нет». «Найдем деньги — сделаем», — добавил он. В Кремле комментировать заявления Медведева отказались.

Пенсии россиянам были проиндексированы в текущем году на четыре процента. Ранее повышение проводилось на уровень инфляции, зафиксированный по итогам предыдущего года. В 2015 году инфляция составила 12,9 процента.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"