Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Кремле оценили праймериз «Единой России»


Просмотров: 779Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoВ Кремле высоко оценили опыт предварительного голосования «Единой России». По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, данная процедура задает высокие стандарты в политической области всей страны. «В целом, это очень масштабное мероприятие», — подчеркнул Песков.

«Создание атмосферы открытости, транспарентности партийной, политической конкурентной среды, безусловно, это просто сейчас сильно востребовано», — сказал журналистам представитель Кремля. Он также добавил, что, в целом, это очень масштабное мероприятие.

В понедельник, 23 мая, секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов рассказал, что партия намерена инициировать поправки в законодательство, касающиеся процедуры проведения праймериз для принятия кадровых решений политическими партиями.

При этом политик отметил, что проведение предварительных выборов не должно стать обязательным, однако «такая возможность должна быть представлена для тех, кто стремится к открытым процедурам».

22 мая лидер ЕР, премьер-министр Дмитрий Медведев усомнился в необходимости принятия закона о праймериз. «Если мы создаем закон о предварительном голосовании, тогда возникает вопрос, а другие партии к этому готовы? А здесь ответ — нет», — сказал глава правительства.

Предварительные выборы «Единой России» прошли по всей стране 22 мая. По их итогам партия намерена сформировать федеральную часть списка кандидатов в депутаты Госдумы для участия в парламентских выборах 18 сентября. В праймериз приняло участие более 10 миллионов человек.

Это первое в истории страны предварительное голосование такого масштаба.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"