Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Четвертый россиянин заразился лихорадкой Зика


Просмотров: 822Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoРоспотребнадзор зафиксировал четвертый случай завоза лихорадки Зика в Россию. Вирус был обнаружен у мужчины, который вернулся с отдыха из Доминиканской Республики. Он обратился к специалистам на четвертые сутки после приезда. Первый случай заболевания россиянки этой лихорадкой был выявлен в феврале.

Вирус был обнаружен у мужчины, который вернулся с отдыха из Доминиканской Республики. Он обратился к специалистам на четвертые сутки после приезда.

5 мая Роспотребнадзор сообщил о госпитализации двух путешественников, вернувшихся из Доминиканы, с подозрением на лихорадку Зика.

Первый случай заражения россиянки лихорадкой Зика был зафиксирован в феврале. Вернувшаяся с отдыха из Доминиканской Республики женщина была госпитализирована с высокой температурой и сыпью. Второй случай завоза вируса в Россию был выявлен 22 апреля. Заболевший также вернулся из Доминиканы, с ним были проведены все необходимые противоэпидемические предприятия. Пациент выздоровел.

В январе Попова заявляла, что россиянам не стоит опасаться вспышки лихорадки Зика. Тем не менее, Роспотребнадзор рекомендовал беременным жительницам страны в связи с эпидемией воздержаться от поездок в 27 стран, в том числе Гватемалу, Мексику, Панаму и Таиланд. Отправившимся в тропические страны гражданам порекомендовали отказаться от бананов и голубой одежды, чтобы не привлекать насекомых, переносящих опасные вирусы.

Лихорадка Зика — острое инфекционное заболевание. Вирус распространен в Африке, Северной и Южной Америке, Азии и Тихоокеанском регионе. Симптомы заболевания — лихорадка, кожная сыпь и конъюнктивит. Специального комплекса лечения и вакцины от лихорадки Зика пока не существует.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"