Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Украинский боксер Сергей Дзинзирук лишен титула, а чеченец Заурбек Байсангуров объявлен чемпионом мира


Просмотров: 3 714Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Украинский боксер Сергей Дзинзирук лишен титула чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO. Как сообщили в Международной организации по боксу (WBA), причиной такого решения послужило то, что 35-летний Дзинзирук больше года не проводил защиту своего титула.


В правилах организации сказано, что чемпионский титул необходимо защищать не реже чем 1 раз в 3 квартала. Что касается Сергея Дзинзирука, то в последний раз он защитил свой титул в мае 2010 года, победив Даниэля Доусона. В конце сентября С. Дзинзирук должен был встретиться с обязательным претендентом на титул чехом Лукашем Конечны. За несколько дней до поединка украинец из-за травмы отказался от этого боя.

Таким образом, боксер из Чеченской Республики Заурбек Байсангуров, владевший титулом временного чемпиона мира WBO, теперь наделен статусом полноценного чемпиона. Решением международной организации по боксу ему предстоит провести защиту титула в поединке с чешским боксером Лукашом Конечны. В течение ближайших 10 дней боксеры должны договориться о поединке.


Отметим, что победитель этой встречи обязан в течение 120 дней выйти на ринг против Сергея Дзинзирука, которому таким образом WBO предоставила возможность вернуть пояс.
Заурбек Байсангуров на профессиональном ринге одержал 26 побед и потерпел одно поражение. Он стал вторым действующим чемпионом мира WBO из России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"