Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Игры журналистов»


Просмотров: 549Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Участники дагестанского пресс-клуба оценили возможности духовенства на выборах.

 

По мнению журналистов Дагестана, опирающаяся на духовенство партия «Народ против коррупции» может получить места в парламенте.

 

На первом заседании вновь созданного пресс-клуба «Игры журналистов» большинство его участников считает, что попытка духовенства попасть во власть может встретить понимание у большинства жителей республики.

 

Лидер дагестанского отделения «Яблоко» Альберт Эседов считает, народ устал от сложившейся политической и кадровой ситуации в республике, и поскольку партия «Народ против коррупции» опирается на духовенство и на наиболее активных мусульман, которые желают принимать участие в выборах, то она имеет шансы на прохождение в парламент. Такого же мнения придерживается журналист газеты «Миллат» Алиса Алдашева.

 

А директор информагентства РИА «Дагестан» Магомед Магомедов выразил мнение, что партия получит лишь минимальное количество мест в парламенте и ее представители присоединятся к другим депутатским группам. Саид Ниналалов, являющийся журналистом газеты «Молодежь Дагестана», считает, что изменить ситуацию в республике духовенство не сможет, потому что в парламент пройдут около пяти человек, и электорат может в скором времени разочароваться в партии от духовенства.

 

Журналист газеты «Новое дело» Рамазан Раджабов, отметил, что успех партии будет зависеть от того, останется ли в ней наиболее авторитетный представитель – заммуфтия Дагестана Магомедрасул Саадуев. По мнению Раджабова, с ним партия может получить 10–15 мест.

 

«Пресс-клуб «Игры журналистов» создан для противодействия информационным кризисам и предотвращения информационных угроз», — заявил автор идеи и модератор первого сезона Тамерлан Магомедов.

 

По его словам, заседания клуба будут проходить еженедельно, а тему заседания выбирают в течение недели с помощью онлайн-голосования. На заседаниях клуба дагестанские журналисты в игровой форме обсуждают общественно значимые темы, находят причины их возникновения и дают прогнозы развития.

 

 

Кавказская политика на ЧГТРК "Грозный"

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"