Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Жители села Кенхи просят Путина не воспринимать всерьез Рамазана Джалалдинова


Просмотров: 669Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Жители села Кенхи просят Путина не воспринимать всерьез Рамазана ДжалалдиноваПо мнению кенхинцев, Рамазана Джалалдинова пытаются использовать в своих целях «враги России», которые «хотят разжечь межнациональную рознь между коренными этносами Шаройского района».

 

 

Жители высокогорного села Кенхи Шаройского района обратились к президенту РФ Владимиру Путину с извинениями за своего земляка Рамазана Джалалдинова, который ранее выступил с критикой руководства Чеченской Республики.

 

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на главу с. Кенхи Магомеда Гаджиева, на сходе жителей села было подписано обращение к президенту Владимиру Путину, под которым подписалось практически все взрослое население Кенхи.

 

В обращении говорится, что уже несколько недель Рамазан Джалалдинов с чьей-то подачи регулярно распространяет в СМИ ложную и провокационную информацию, которая не соответствует действительности.

 

«Его недостойное поведение заставляет нас – его односельчан и родственников - обратиться к Вам и общественности с просьбой не рассматривать его мнение и высказывания, как будто они от лица кенхинцев и поддержаны нами», — говорится в тексте обращения.

 

По мнению жителей Кенхи, за Рамазаном Джалалдиновым стоят провокаторы, которые пытаются его использовать в своих корыстных целях.

 

«У нас вызывает сомнение написанные якобы им различные провокационные письма и обращения в адрес высокопоставленных лиц нашей страны, в том числе в Ваш адрес. Очевидно, что за ним стоят нечистоплотные люди, враги нашей Родины и используют его ради достижения своих задач в информационных войнах против России, в частности, в регионах Северного Кавказа», — отмечают кенхинцы.

 

Жители села уверены, что Рамазан Джалалдинов пытается дискредитировать Главу Чеченской Республики и спровоцировать межнациональную рознь в Шаройском районе.

 

«В данном случае налицо провокация против Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, политикой которого коренное население села Кенхи всецело довольно. Более того, Рамзан Кадыров, как никто другой, занимается нашими проблемами и вызывает среди аварского населения большое доверие и уважение. О каком-либо притеснении представителей аварского народа, проживающих в Шаройском районе, не может быть и речи», — отмечают они.

 

По словам жителей с. Кенхи, они понимают, каких усилий стоило Владимиру Путину и Рамзану Кадырову добиться порядка в Чеченской Республике. Они просят Президента РФ призвать к ответу тех, кто пытается разжечь межнациональную рознь между коренными этносами Шаройского района.

 

«Мы знаем, какой ценой Вы добились порядка и развития в Чеченской Республике. Благодаря Вам и Рамзану Ахматовичу Кадырову республика начала процветать. Мы гордимся, что живем именно здесь. Мы вместе с народами чеченской республики и ее руководством прошли очень тяжелый путь – путь восстановления и процветания Чеченской Республики. Теперь мы хотим все это сохранить и преумножить. Просим Вас наказать виновных в сложившейся ситуации и призвать к ответу те СМИ, которые раздувают эту ситуацию и распространяют ложную информацию среди общественности», — говорится в тексте обращения.

 

Исмаил Исханов

 

№97 (2781)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"