Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Министерство ЧР по делам молодежи запустило эстафету с хэштегами #янекурю и #язаздоровыйобразжизни


Просмотров: 989Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. Глобальной целью Всемирного дня без табака является содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма. Ведь употребление табака является отдельной самой значительной предотвратимой причиной смерти и в настоящее время, по данным ВОЗ, приводит к смерти каждого десятого взрослого человека в мире. Ежегодно от «табачной эпидемии» в мире умирает около 6 миллионов человек (более 600 тысяч из которых, не являясь курильщиками, умирают из-за воздействия вторичного табачного дыма).

В преддверии Всемирного дня без табака Министерство ЧР по делам молодежи запустило эстафету с хэштегами #янекурю и#язаздоровыйобразжизни. Целью акции является информирование в социальных сетях молодежи о негативных последствиях употребления табака, правовых последствиях нарушения положений закона об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.


Министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев передал эстафету своим коллегам – руководителям Министерства образования и науки ЧР, Министерства культуры ЧР, Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации.


Наша страна в последние годы предпринимает серьезные попытки для снижения числа людей, употребляющих табачные изделия. По статистическим данным Россия одна из самых курящих стран мира, эксперты утверждают, что курят от 40 до 60% граждан. Недавно принятые законодательные акты направлены на снижение уровня вовлечения молодежи в потребление никотина, и насколько эффективно эти законы будут исполняться, зависит не только от соответствующих органов государственной власти, но и позиции гражданского общества.


В завершении эстафеты
в социальных сетях #янекурю и#язаздоровыйобразжизни планируется провести в Министерстве ЧР по делам молодежи совместно с Управлением Роспотребнадзора ЧР и Министерством образования и науки ЧР молодежную акцию с демонстрацией роликов социальной рекламы и привлечением экспертов.



chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"