Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Могерини порадовалась освобождению Савченко


Просмотров: 708Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини обрадовалась освобождению украинской военнослужащей Надежды Савченко, отбывавшей наказание в России за убийство журналистов ВГТРК в Донбассе.

«Надежда Савченко свободна и вернулась на Украину. Это долгожданная хорошая новость, и ЕС празднует сейчас вместе с Украиной», — написала дипломат в среду, 25 мая, на своей странице в Twitter.

— Federica Mogherini (@FedericaMog) 25 мая 2016, 12:3525 мая самолет президента Украины Петра Порошенко с Савченко на борту приземлился в киевском аэропорту Борисполь. В администрации Порошенко заявили о подготовке торжеств по случаю прибытия в Киев осужденной в России военнослужащей.

Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Савченко утром 25 мая. В свою очередь, на Украине были помилованы осужденные киевским судом россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что обмен Савченко на Ерофеева и Александрова состоялся.

В марте Савченко была приговорена российским судом к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги.

Россияне Ерофеев и Александров в апреле были приговорены в Киеве к 14 годам заключения с конфискацией имущества по обвинению в терроризме, ведении «агрессивной войны» и действиях, приведших к гибели человека.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"