Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Промежуточные итоги подведены


Просмотров: 923Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Промежуточные итоги подведеныВ офисе Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялся брифинг для СМИ

 

 

В нем приняли участие руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», член Регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Валид Зайналабдиев, председатель федерации профсоюзов ЧР, член регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Хусайн Солтагереев.

 

Также присутствовали председатель региональной счетной комиссии по проведению предварительного голосования Нурид Кутаев, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев и члены оргкомитета по проведению предварительного голосования.

 

– Сегодня знаменательный день, в котором присутствует хорошее настроение, прекрасная погода и, действительно, наглядные результаты. Люди приходят на счетные участки, голосуют за кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия», нигде не зафиксировано нарушений, все идет отлажено, – отметил В. Зайналабдиев.

 

– Я лично побывал на десятке счетных участков сегодня, и на каждом из них заметно праздничное настроение. Люди устраивают народные гуляния, приходят семьями, чтобы принять участие в предварительном голосовании. Чувствуется желание наших избирателей участвовать в политических процессах, более того, сама партия настаивает на легитимных процессах проведения предварительного голосования. Мы уверены, что «Единую Россию» на выборах в Госдуму этой осенью будут представлять достойные кандидаты, – сказал Х. Солтагереев.

 

Данные по явке избирателей озвучил Н. Кутаев.

 

– Мы имеем положительную динамику роста явки на счетные участки. Отмечу, что бюллетени были изготовлены из расчета на 15% от общего числа избирателей нашей республики, что составило 99 836. Исходя из этой суммы, на данный момент проголосовало 70,1% избирателей, а исходя из общего числа избирателей всей республики – 12,57%, – объяснил он.

 

Председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев мониторил работу счетных участков г. Грозного и некоторых районах республики.

 

– Представители Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека следили за ходом предварительного голосования в регионе. Хочу отметить, что процедура предварительного голосования является достаточно ответственным этапом в жизни партии. Жителям региона дается возможность повлиять на список кандидатов, которых им предстоит поддерживать на думских выборах. Поэтому важно, чтобы предварительное голосование проходило открыто. Я могу с уверенностью констатировать, что на предварительном голосовании нет никакого административного давления, идет свободное волеизъявление граждан. На счетных участках стоят прозрачные урны, есть информационные стенды с биографиями участников предварительного голосования и инструкцией заполнения бюллетеней, – подчеркнул Т. Алиев.

 

Напомним, что предварительное голосование было рейтинговым, проголосовать избиратели могли сразу на нескольких участниках.

 

Счетные участки закрылись 22 мая 2016 года в 20:00 по московскому времени, после чего члены счетных комиссий приступили к подсчету голосов.

 

Вис-Хаджи АСЛАХАНОВ

 

№97 (2781)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"