Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Польские власти подтвердили существование поезда Третьего рейха


Просмотров: 632Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Польские власти подтвердили существование поезда Третьего рейхаВласти польского города Валбжих подтвердили, что люди, сообщившие ранее об обнаружении нацистского поезда с золотом, направили им официальное извещение о находке. Об этом, как сообщает Polskie Radio, было объявлено на пресс-конференции в среду, 26 августа.
Валбжихские власти провели во вторник, 25 августа, встречу с юристами кладоискателей, которые потребовали себе 10% от стоимости найденного. Представителям городской управы была передана информация о точном местонахождении поезда, которая пока останется засекреченной.
По словам мэра Валбжиха Романа Шелемея, городские власти теперь известят о находке соответствующие государственные органы. Он напомнил, что все найденные ценности принадлежат по закону Министерству финансов.
На пресс-конференции власти Валбжиха заявили, что поезд находится в административных границах города. По информации Radio Wrocław, он стоит на путях между 61-м и 65-м километрами железной дороги Вроцлав — Валбжих.
Городские власти Валбжиха обратились за помощью к Министерству культуры и Министерству обороны, чтобы обеспечить охрану находки, сообщает Radio Poland.
Неделю назад два кладоискателя — поляк и немец — заявили, что обнаружили поезд, в котором нацисты, предположительно, вывозили золото с оккупированных территорий в конце Второй мировой войны. Они сказали, что сообщат властям точное место находки, только если им гарантируют вознаграждение в размере 10% от ее стоимости.
Представитель городской управы Аркадиуш Грудзень сказал, что в документах, направленных властям кладоискателями, по-прежнему не указано точное место находки, но говорится, что речь идет о военном поезде времен Второй мировой войны. Он добавил, что в заявлении первооткрывателей не говорится о каких-либо ценностях, а на поезде в основном находится оборудование военного назначения, передает телеканал TVN 24.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"