Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Город, которого уже нет.


Просмотров: 837Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
aligrozny пишет: Действительно, тот старый Грозный останется в нашей памяти как город, утопающий в зелени, дышащий стариной, мирный и доброжелательный. Город, в котором сохраниться все то, что по праву можно отнести к понятию счастливое детство. Во всяком случае оно было у меня таковым.

Нынешний Грозный совсем иных форм и конструкционного воплощения. Как возрожденный, фактически, с нуля он впитал пожалуй самое важное качество этого города- желание назло всему жить. Именно жить, а не выживать! Ему пророчили разное будущее после того, как смерчем пронеслись две войны. Кто-то предлагал вообще оставить его таковым, разрушенным, кому-то в голову пришла мысль превратить его в полигон. Редкие люди обладают прозорливостью и непоколебимым чувством осознания важности тех или иных событий, деяний для будущего целого народа. Ахмат- Хаджи оказался из числа тех, кто боролся за будущее этого города, истерзанного и обманутого. Грозный будет столицей новой Чечни, не раз было им заявлено. Тем самым, доказав скептикам, что они не правы, а злопыхателям, что они вне мирного процесса. Грозный волей Ахмата-Хаджи стал одним из символов стойкости духа чеченского народа. Впереди ещё ожидали новые достижения и победы мира на чеченской земле, но первый шаг уже был сделан- столице быть!

Нынешний Грозный -это план возрождения города, окончательно воплощенного Главой ЧР Р. Кадыровым. Приложенные им усилия стали закономерным продолжением дел его отца, Ахмата- Хаджи.

Мы потеряли тот Грозный, и должны осозновать, что можем потерять и этот в одном случае - если снова поддадимся наущениям крикунов, не довольных политическим строем в ЧР, если снова позволим демагогам и отщепенцам управлять нами. Для нормальных людей выбора не стоит: возврата к 90-м нету. Вопрос несколько в иной плоскости: одурманивающая пропаганда оседает в сознании тех, кто в большистве своем не видел кровь. Нахлабученный романтизм при этом делает свое подленькое дело: война им кажется в радость. Горстка.... Да, жаль, что и эта горстка существует. Им бы заняться решением житейских проблем, вопросов, чем "бегать с кастрюлей на голове ".

aligrozny.livejournal.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"