Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне открыта крупнейшая на юге России клиническая больница


Просмотров: 3 465Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном состоялось торжественное открытие одного из крупнейших лечебных учреждений на Северном Кавказе – Республиканской клинической больницы (РКБ).

В церемонии открытия приняли участие полномочный представитель президента России в СКФО Александр Хлопонин, глава Чечни Рамзан Кадыров, руководители северокавказских республик, министерств и ведомств ЧР.

Александр Хлопонин в своей приветственной речи на церемонии отметил, что горд присутствовать на торжественном открытии одной из крупнейших клинических больниц в СКФО.

“Мы с вами соскучились по тем временам, когда в регионах нашей страны открывались вот такие крупные объекты. Я считаю, что он – достояние нашей страны. Это свидетельство того, что Северный Кавказ идет по  пути процветания”, – сказал Хлопонин.

Он выразил слова благодарности Рамзану Кадырову за возведение в республике столь необходимого для всего федерального округа объекта.

В свою очередь, министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов отметил, что в новой больнице будет работать высококвалифицированный медперсонал.

“В этой больнице будут созданы самые лучшие условия для медицинского обслуживания населения”, – сказал министр.

В РКБ будут функционировать более 20 отделений – стационар РКБ рассчитан на 600 мест, а поликлиника при больнице на 450 посещений в смену. Кроме того, в больнице предусмотрены три операционных блока, клиническая лаборатория и онкодиспансер.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"