Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Преображенский суд в Москве признал законным очередной запрет на гей-парад


Просмотров: 778Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoПреображенский суд Москвы признал законным очередной запрет на гей-парад в городе. Об этом сообщили представители ЛГБТ-сообщества. Это решение будет обжаловано в Мосгорсуде. Мероприятие было намечено на грядущую пятницу и субботу. Окончательное решение относительно его проведения в оргкомитете еще не принято.

«Окончательное решение относительно публичной акции Московского гей-прайда пока оргкомитетом не принято», — заявил лидер столичного гей-прайда Николай Алексеев. Он подтвердил готовность довести тяжбу с правительством города до рассмотрения в Европейском Суде по правам человека (ЕСПЧ).

В мэрии пояснили, что основанием для отказа в согласовании мероприятий стал федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Мероприятие секс-меньшинств намечено на грядущую пятницу и субботу (27 и 28 мая). Активисты заявили властям о проведении пяти акций в форме шествий и митингов на эти дни. Оргкомитет был готов отказаться от четырех из них ради одного согласованного.

Шествие должно было пройти по пешеходной части Тверского бульвара от Никитских Ворот до Пушкинской площади. Также предполагалось провести митинги на Тверской площади и в Новопушкинском сквере.

Московские власти запрещают гей-парады уже в течении 10 лет, с тех пор, как была введена процедура уведомления о проведении публичной акции. В 2010-м году ЕСПЧ признал действия правительства столицы незаконными.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"