Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мэтр индийского кино возглавит Грозненский международный кинофестиваль


Просмотров: 4 456Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Известный актер Рандхир Капур – сын “отца индийского кино” Раджа Капура – возглавит Грозненский международный кинофестиваль. Он пройдет с 19 по 26 ноября нынешнего года в столице Чеченской Республики. Об этом рассказал по телефону один из организаторов мероприятия глава киностудии “Чеченфильм” Инал Шерипов.


В программу кинофестиваля войдет арт-хаусное кино из Франции, экспериментальные фильмы европейских режиссеров, документальное кино, и, конечно же, индийский кинематограф. “Очень интересна эволюция индийского кино. Мы хотим показать зрителю совершенно другой, современный индийский кинематограф, который не известен в России”, – сказал Шерипов.

В конкурсной программе будут показаны художественные и документальный фильмы. “Мы ориентированы на национальный и некоммерческий кинематограф.


Мы пытаемся балансировать на стыке “мейнстрима” (массового кино) и арт-хауса (кино не для всех). Мы понимаем, что в основной своей массе люди предпочитают другие фильмы, но все же мы хотим воспитать зрителя, хотим, чтобы вырос эстетический уровень”, – добавил Шерипов. Однако, по его словам, в Грозном будут представлены совершенно разные фильмы, чтобы программа была интересна всем.


Инал Шерипов сейчас находится в Мумбаи, где встретился с Рандхиром Капуром. Шерипов вручил ему приз, учрежденный Грозненским кинофестивалем, за вклад в развитие мирового кинематографа.


Сама награда – золотое дерево, которое является символом фестиваля.


Шерипов отметил, что в ходе беседы они обсудили не только предстоящее событие, но и совместную деятельность по созданию целой программы фильмов, рассказывающих о династии Капуров – ведь представители этой семьи по сей день остаются ярчайшими звездами индийского кино.




Источник: grozny.russiaregionpress.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"