Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России представили кубок чемпионата мира по футболу


Просмотров: 728Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России представили кубок чемпионата мира по футболуВ России представили кубок чемпионата мира по футболу. Его презентация прошла на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. Об этом сообщает ТАСС.
«Представление Кубка мира проходит в преддверии предварительной жеребьевки чемпионата. Через несколько дней нас ждет шоу жеребьевки и сама жеребьевка, которая, как вы знаете, состоится под девизом "Здесь рождается мечта"», — заявил на торжественной церемонии генеральный директор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин.
Первыми почетный трофей увидели специалисты и журналисты. Впоследствии кубок будет выставлен на обозрение жителей и гостей города, которые смогут с ним сфотографироваться. В Петербурге кубок оказался впервые, здесь он пробудет один день, больше нигде в России в ближайшее время его демонстрировать не будут.
Самый престижный трофей мирового футбола прибыл в Россию во второй раз. В марте 2014 года кубок гостил в Москве.
Акция прошла в рамках подготовки к предварительной жеребьевке чемпионата мира-2018, которая состоится в Санкт-Петербурге в Константиновском дворце 25 июля. Ведущими церемонии станут топ-модель Наталья Водянова и телеведущий Дмитрий Шепелев. Саму жеребьевку пяти из шести конфедераций проведет генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке. Его помощниками будут знаменитый уругвайский нападающий Диего Форлан и двукратный обладатель «Золотого мяча» бразилец Роналдо.
Кубок был впервые вручен победителю ЧМ-1974, тогда его обладателем стала сборная ФРГ. Он изготовлен с использованием золота и малахита, в нижней части выгравированы названия стран победительниц.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"