Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись населения начнется 1 июля


Просмотров: 1 183Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Подготовительные работы к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП-2016), которая пройдет с 1 июля по 15 августа т.г., вышли на финишную прямую.

Как сообщают в Чеченстате, позади значительный объем работ, как на республиканском, так и на районном уровне. Завершены два крупных этапа – составлены списки объектов переписи, проведено переписное районирование (деление территории республики на счетные и инструкторские участки). Сформировано 80 инструкторских и 478 счетных участков. Всего в ходе статистического исследования предстоит переписать 221 тыс. объектов переписи.


- В настоящее время начался следующий важный этап - обучение специалистов Чеченстата и лиц, привлекаемых на договорной основе к выполнению работ, связанных со сбором и обработкой первичных статистических данных переписи,- отмечает Л. Магомадова.

На федеральном уровне в марте специалисты Чеченстата уже прошли обучение по курсу "Работа с автоматизированной системой Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года». В мае начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей среды Л. Магомадова, курирующая вопросы по подготовке и проведению ВСХП-2016, обучалась порядку проведения ВСХП-2016 и заполнению переписных документов.



В настоящее время на республиканском уровне приступили к обучению работники районных отделов статистики. Всего 21 человек.


В июне на районном уровне предстоит обучить свыше 1 тыс. человек. Это представители сельскохозяйственных организаций, переписной персонал. Специалисты сельскохозяйственных предприятий будут самостоятельно заполнять переписные листы на бумажном носителе или направлять сведения непосредственно в Чеченстат с использованием системы web-сбора данных.


Программа обучения переписного персонала включает изучение нормативной базы ВСХП-2016, функциональных обязанностей, сроков работы и норм нагрузки на переписчика, правил заполнения переписных листов. Чуть менее половины переписчиков будут обучаться проведению опроса на планшетных компьютерах. В ходе учебы особое внимание будет уделено вопросу соблюдения конфиденциальности полученных сведений, правил и этики проведения опроса.


Росстат придает приоритетное значение вопросам обучения, так как от профессионализма работников зависит успех переписи, и призывает всех жителей Чеченской Республики принять активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи, сообщает пресс-служба Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"