Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Круглый стол на тему «Реализация права граждан на жилье в Чеченской Республике» состоялся в Грозном


Просмотров: 942Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном состоялся круглый стол на тему «Реализация права граждан на жилье в Чеченской Республике» с участием сотрудников Аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР и представителей правозащитных и социально ориентированных общественных организаций Чечни.

Встреча прошла в рамках реализации Программы правового просвещения Уполномоченного по правам человека в ЧР.


В качестве приглашенных экспертов в работе круглого стола приняли участие заместитель директора департамента строительства – начальник отдела формирования строительных программ и отчетности Алиса Ибрагимова и начальник отдела социальных жилищных программ и развития ипотечного жилищного кредитования Магомед Кусаев.


В рамках встречи обсуждались механизмы обеспечения прав граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, проблемные вопросы в их реализации, прорабатывались вопросы соблюдения в ЧР оснований, порядка и особенностей реализации прав граждан на жилье, закрепленных жилищным законодательством.


Представители министерства выступили с докладами на темы: «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда ЧР» и «Предоставление государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем граждан, установленных законодательством». Докладчики отметили актуальность затронутых вопросов.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"