Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Грозненские школьники приступили к сдаче ЕГЭ


Просмотров: 645Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня в выпускных классах столичных школ проходят первые единые госэкзамены - по географии и литературе. В Департаменте образования Мэрии Грозного рассказали, что географию выбрали 16% от общего числа столичных школьников, еще около 10% отдали предпочтение литературе. Всего на участие в ЕГЭ в этом году заявлено 1954 человека, отметил Мэр города Муслим Хучиев.


Столичных школьников принимают в 9 пунктах проведения экзамена (ППЭ). Еще один ППЭ, открытый на базе МБОУ "Гимназия № 7", ожидает ребят из районов республики. Чтобы определить наличие средств связи, на входе во все пункты сдачи ЕГЭ установлены рамки металлоискателей.

« Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров неоднократно говорил, что все школьники должны сдавать экзамены в равных условиях. Для того чтобы списать ни у кого не получилось, система видеонаблюдения установлена во всех пунктах приема экзаменов и центрах обработки информации. Причем трансляция доступна пользователям интернета», - отметил М. Хучиев.


Чтобы избежать передачи шпаргалок из окон, экзамены проходят только на втором и третьем этажах. Все шкафы в кабинетах опечатаны. Снимать во время экзамена, а тем более ходить по аудитории строго запрещено даже журналистам.


Среди нововведений этого года - отказ от тестовой части заданий по четырем предметам: истории, обществознанию, географии и информатике. Школьники должны сами вписать ответ, а не выбирать его из предложенных вариантов.


Для проведения вступительных испытаний по обществознанию впервые предусмотрен отдельный день. Это позволит значительному числу школьников завершить экзаменационный период в основные сроки. Ранее обществознание сдавали в один день с химией.


Напомним, с 2009 года ЕГЭ в России представляет собой одновременно выпускной экзамен в школе и вступительный - в вузе. Тестирование проводится по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата являются экзамены по русскому языку и математике, остальные предметы школьники сдают по выбору. Кроме того, с 2015 года для получения допуска к единому госэкзамену выпускник школы должен успешно написать итоговое сочинение.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"