Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Адам Делимханов и Олег Бударгин обсудили вопросы электросетевого сектора ЧР


Просмотров: 872Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Генеральный директор ПАО "Россети" Олег Бударгин обсудил с руководителем штаба по улучшению платежной дисциплины и снижению потерь электроэнергии, депутатом Государственной Думы РФ Адамом Делимхановым вопросы эффективного функционирования электросетевого хозяйства ЧР на совещании в Грозном.

В обсуждении повестки дня также принимали участие генеральный директор ПАО "МРСК Северного Кавказа" Юрий Зайцев, управляющий директор АО "Чеченэнерго" Русланбек Докуев, а также сотрудники АО "Чеченэнерго".


В рамках встречи был рассмотрен комплекс мер, связанных с развитием энергетики ЧР и созданием устойчивой электросетевой инфраструктуры.


О. Бударгин подчеркнул, что в ЧР реализация задач развития электросетевой сферы проводится очень активно.


"Руководством "Россети" готовятся предложения по финансовой поддержке развития энергетического комплекса Чеченской Республики. Также заметно улучшилась платежная дисциплина в регионе", - отметил гендиректор ПАО "Россети".


О. Бударгин и А. Делимханов также отметили положительные изменения в решении проблемных вопросов, которые имеются в электросетевом комплексе ЧР.


В частности, позитивная динамика наблюдается после назначения новой команды АО "Чеченэнерго", которая активно взаимодействует с региональными властями и участвует в реализации комплексного плана ПАО «МРСК Северного Кавказа» по снижению уровня потерь в электрических сетях, укреплению платежной дисциплины и модернизации сетевых объектов в СКФО.

А. Делимханов выразил благодарность О. Бударгину за внимание к проблемам сетевого комплекса ЧР.


"Потребители республики нуждаются в надежном и качественном электроснабжении. Это возможно только при слаженной работе всех подведомственных предприятий, а также при тесном взаимодействии между ними. Большую роль в этом играет и сам механизм реализации всех поставленных руководством страны задач, которые мы выполним в полном объеме", - сказал А. Делимханов.


В свою очередь О. Бударгин отметил участие руководства ЧР и региональных властей в решении стоящих перед энергетиками проблем. Он также подтвердил намерение «Россетей» создать в ЧР передовую электросетевую инфраструктуру.


"В кратчайшие сроки необходимо навести порядок как внутри компании, так и во внешнем периметре, чтобы снизить потери и добиться решения поставленных Президентом России задач: обеспечение надежного электроснабжения, опережающее развитие сетевой инфраструктуры и выстраивание доверительных отношений с потребителями», - сказал О. Бударгин.


В ходе рабочей поездки О. Бударгин и А. Делимханов, а также гендиректор ПАО "МРСК Северного Кавказа", управляющий директор АО "Чеченэнерго" посетили строящуюся подстанцию 110 кВ «Гудермес», которая обеспечит дополнительную мощность для стремительно развивающегося второго по величине города ЧР и прилегающих территорий.


В ходе инспекции Олег Бударгин отметил высокий уровень нового энергетического объекта и выделил задачи, поставленные перед АО "Чеченэнерго".


"Три задачи мы сегодня поставили перед "Чеченэнерго". Это обеспечение надежной эксплуатации объектов электросетевой структуры и чтобы все наши потребители в Чеченской Республике были обеспечены надежной и качественной электроэнергией. Вторая задача - это доверие. Чтобы все жители Чеченской Республики доверяли энергетикам и знали, что тарифы справедливые, что энергетики делают все качественно, достойно и профессионально. И третья задача - это доступность. Впервые в республике создан такой мощный штаб руководителей. Адам Султанович руководит сейчас этим штабом. Это очень большая ответственность", - отметил О. Бударгин.


А. Делимханов подчеркнул, что все поставленные вопросы и задачи по качественному обновлению энергосистемы региона будут выполнены.


«Это однозначно и уверенно. Благодарим Рамзана Ахматовича, что нам поручил заниматься этим вопросом. В ближайший месяц вся система заработает качественно, по-новому", - сказал А. Делимханов.


Мощность подстанции «Гудермес» составит 50 мегаватт вместо 32, которые вырабатывает действующая подстанция. Установленная мощность каждого из трансформаторов - 25 000 кВт. Это позволит полностью решить проблему с электричеством в районе.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"