Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Под звуки «Школьного вальса»


Просмотров: 857Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Под звуки «Школьного вальса»25 мая выпускная рота в последний раз прошла маршем по плацу Грозненского суворовского военного училища, отдавая честь наставникам и командирам, во время торжественной церемонии шестого выпуска из училища.

 

 

Мероприятие началось с того, что в этот торжественный день вспомнили всех, кто дал возможность молодым людям учиться, мечтать и добиваться своих первых высот под мирным небом родной Чеченской Республики. С традиционной благодарностью вспомнили первого Президента ЧР, Героя России Ахмата Абдулхамидовича Кадырова, отдавшего свою жизнь восстановлению мира на родной земле, а также более двух тысяч сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

 

Несмотря на непростую программу, в день выпуска 42 суворовца в последний раз маршем прошли по плацу. Это столько же, сколько три года назад поступило на первый курс. Конечно, поздравить ребят с выпуском пришли их родные, близкие. Почти все выпускники уже определились с дальнейшем обучением. В подавляющем большинстве это военные вузы и высшие учебные заведения системы МВД. Собственно, все в рамках многолетней статистики.

 

Начальник СВУ Руслан Лечиев поблагодарил преподавателей и воспитателей училища за неоценимый вклад в развитие суворовцев и пожелал всем выпускникам удачи в поступлении в высшие учебные заведения и в дальнейшей службе и жизни.

 

Обучающиеся третьего курса высказали слова благодарности руководству училища, курса, преподавателям, техническому персоналу, поварам. Звучали стихи и добрые пожелания. Самым трогательным моментом мероприятия стал последний звонок, который прозвучал под мелодию «Школьного вальса».

 

А завершился праздник по традиции торжественным маршем воспитанников и выпускников знаменитой военной школы.

 

Зарина Хамзатова

 

№98 (2782)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"