Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский театр «Серло» покорил "Сцену без границ"


Просмотров: 3 044Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Молодой театр «Серло», которому чуть больше двух лет уже заявил о себе на Северо-Кавказской сцене. Труппа молодых актеров выиграли в номинации дебют на пятом международном фестивале театров «Сцена без границ», который проходил во Владикавказе.


Вниманию зрителей был представлен спектакль «Ушедший за саваном». В нем отражена тема разрушительного влияния анархии 90-х годов и этнокультурные ценности чеченского народа.


Каждый из выступающих так глубоко проникся в роль, что даже зрители чувствовали себя свидетелями происходивших на сцене событий. Члены жюри фестиваля отметили режиссуру и актерский потенциал молодежного театра.

Приятным событием для молодого и перспективного театра стало предложение о сотрудничестве с союзом театральных деятелей России. Уже в скором времени их педагоги будут проводить мастер-классы с актерами «Серло» в Грозном. Такое достижение хорошая возможность повысить профессиональный уровень артистов. Участие в подобных конкурсах театр принимает впервые, несмотря на сильное волнение, актеры сыграли, как говорится, на одном дыхании, говорит руководитель театра Хава Ахмадова.

Еще одним сюрпризом стало приглашение от известного кинорежиссера Алексея Демидова сниматься в кино, главного героя спектакля «Ушедший за саваном» Изнаура Хагаева. И уже в скором будущем молодому человеку предстоит поехать в Москву на пробы фильма.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"