Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пушков предложил европейским фермерам сказать спасибо G7 за продление санкций


Просмотров: 971Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoГлава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что европейским фермерам стоит поблагодарить представителей «Большой семерки» за продление антироссийских санкций. Продовольственный рынок России потерян для итальянских и французских сельхозпроизводителей до конца 2017 года, подчеркнул политик.

Итал. и франц. фермеры могут поблагодарить лидеров G7 и г-на Туска за потерянный до конца 2017 продовольственный рынок России. Many thanks !

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 27 мая 2016 г.

В пятницу в Кремле отметили, что решение о продлении ограничений не принесет пользы развитию глобальной экономики.

В свою очередь, заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков назвал абсурдными заявления лидеров государств G7 об увязке антироссийских санкций с выполнением минских договоренностей.

О том, что страны «Большой семерки» на саммите в Японии договорились продлить в июне санкции в отношении России, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. «Лидеры "семерки" считают, что существующие санкции должны оставаться в силе, пока минские соглашения не будут полностью выполнены», — подчеркнул глава британского кабмина.

Срок действия европейских санкций истекает 31 июля. Вопрос об их продлении до этого не обсуждался.

Ряд государств, в том числе США и страны ЕС, начали вводить санкции против России с марта 2014 года, связав необходимость применения ограничительных мер с присоединением Крыма к РФ, а позднее — и с ситуацией на востоке Украины. Санкции касаются энергетической, оборонной, финансовой и других отраслей экономики, а также включают ограничения для целого ряда физических лиц.

В качестве ответной меры, начиная с августа 2014 года, Россия ввела запрет на ввоз продуктов из стран, присоединившихся к санкциям.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"