Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Оппозиция анонсировала марш протеста в Москве 13 июня


Просмотров: 1 154Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoПравозащитники и оппозиция намерены провести 13 июня в Москве марш протеста. Подготовкой мероприятия занимаются представители «Комитета протестных действий», движения «Солидарность», партий «Яблоко», ПАРНАС и Партия 5 декабря. Название акции будет выбрано в ходе общественной дискуссии.

«В понедельник в мэрию Москвы будет подана заявка на марш с участием до 30 тысяч человек. Мы хотим провести шествие от Пушкинской площади по бульварам с митингом на проспекте Сахарова», — рассказал он.

По словам оппозиционера, среди заявителей акции значатся глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, писатель Владимир Войнович, один из руководителей правозащитного центра «Мемориал» Светлана Ганнушкина, депутат Госдумы Дмитрий Гудков, руководитель движения «За права человека» Лев Пономарев.

Рыклин уточнил, что подготовкой мероприятия занимаются представители «Комитета протестных действий», движения «Солидарность», партий «Яблоко», ПАРНАС и Партия 5 декабря. Название марша будет выбрано в ходе общественной дискуссии, добавил он.

Конкретные цели протестной акции Рыклин назвать «Ленте.ру» затруднился.

27 февраля в Москве и Санкт-Петербурге прошли акции памяти политика Бориса Немцова. В столице участники марша прошли от Страстного бульвара до проспекта Сахарова. По данным Mob Counter, на акцию вышли более 14,3 тысячи человек. Между тем, по подсчетам ГУ МВД России по Москве, в шествии приняли участие 7,5 тысячи человек.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"