Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Нашиды для души


Просмотров: 1 215Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Нашиды для душиВ конференц-зале ГБУ «Государственное управление по кинематографии» Министерства культуры Чеченской Республики состоялся конкурс чтения нашидов на русском языке, автором которых является Мовсар Ибрагимов.

 

 

Конкурс проводился среди учащихся школ Грозного и был приурочен ко Дню рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цунна). Открыл конкурс начальник Госуправления по кинематографии Беслан Терекбаев, который отметил роль Ахмат-Хаджи Кадырова в деле укрепления мира и стабильности в нашей республике. Беслан рассказал школьникам, как А-Х. Кадыров противостоял международному терроризму, как благодаря его мудрости и мужеству мы сегодня живем в процветающем и стабильном регионе.

 

В свою очередь Мовсар Ибрагимов, чьи нашиды, посвященные Ахмат-Хаджи, легли в основу первой части его исламской поэзии «Нашиды для души», вкратце рассказал о том, как он писал эти нашиды, которые ненавязчиво приходят ему на ум в любое время суток. Мовсар поблагодарил министра культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааева за оказанное содействие в организации и проведении конкурса.

 

1-е место в конкурсе заняла ученица 8 «Б» класса МБОУ «СОШ №23 г. Грозный» Раяна Шамаева, 2-е место – ученица 6 «Б» класса МБОУ «СОШ № 20 г. грозный» Луиза Ажаева, а 3-е место получила ученица 6 «В» класса МБОУ «СОШ № 20 г. Грозный» Милана Закриева. Остальные школьники также были награждены почетными грамотами участников конкурса.

 

Зулихан БАЗУРКАЕВА

 

№98 (2782)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"