Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня готовится к выборам


Просмотров: 2 862Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Вопросы подготовки к выборам в Государственную Думу РФ и органы местного самоуправления Чеченской Республики обсуждались на расширенном совещании Главы ЧР Рамзана Кадырова. В совещании участвовали первый заместитель Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства ЧР – руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Селимханов, председатель Избирательной комиссии ЧР Исмаил Байханов, главы районных и городских муниципалитетов.
Р.Кадыров призвал проводить разъяснительную работу с населением, чтобы жители понимали важность и значение этого события. Он подчеркнул, что выборы должны пройти в строгом соответствии с законом.

«Выборы должны пройти организованно, с высокой явкой избирателей. Жители республики всегда активно идут на выборы и понимают, что это их гражданский долг. Нам же следует подготовиться так, чтобы на избирательные участки шли все слои населения, включая интеллигенцию, молодежь, рабочих и, конечно, духовенство», - сказал Р. Кадыров.
По словам Главы ЧР, «явка избирателей на выборы значительно зависит от работы органов местного самоуправления».


«Нужно систематически проводить мероприятия с целью обеспечения высокой явки избирателей. Каждый житель республики должен понимать, что выбирая того или иного кандидата, он строит свое будущее»», - сказал Р.Кадыров.


Выборы в Государственную Думу РФ и органы местного самоуправления ЧР пройдут в один день – 4 декабря.


Сейчас на местах идут подготовительные работы – образование избирательных участков, формирование списков членов территориальных избиркомов, выдвижение кандидатов и подача документов на регистрацию.


В столице республики, согласно распоряжению Мэра Грозного М.Хучиева, для проведения голосования и подсчета голосов избирателей будет образовано 61 избирательных участка.
Выдвижение кандидатов в органы местного самоуправления и в совет депутатов продлится до 19 октября, а уже через десять дней регистрация кандидатов должна быть завершена.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"