ДАЙДЖЕСТ: |
Вопросы подготовки к выборам в Государственную Думу РФ и органы местного самоуправления Чеченской Республики обсуждались на расширенном совещании Главы ЧР Рамзана Кадырова. В совещании участвовали первый заместитель Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства ЧР – руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Селимханов, председатель Избирательной комиссии ЧР Исмаил Байханов, главы районных и городских муниципалитетов.
Р.Кадыров призвал проводить разъяснительную работу с населением, чтобы жители понимали важность и значение этого события. Он подчеркнул, что выборы должны пройти в строгом соответствии с законом.
«Нужно систематически проводить мероприятия с целью обеспечения высокой явки избирателей. Каждый житель республики должен понимать, что выбирая того или иного кандидата, он строит свое будущее»», - сказал Р.Кадыров.
Выборы в Государственную Думу РФ и органы местного самоуправления ЧР пройдут в один день – 4 декабря.
Сейчас на местах идут подготовительные работы – образование избирательных участков, формирование списков членов территориальных избиркомов, выдвижение кандидатов и подача документов на регистрацию.
В столице республики, согласно распоряжению Мэра Грозного М.Хучиева, для проведения голосования и подсчета голосов избирателей будет образовано 61 избирательных участка.
Выдвижение кандидатов в органы местного самоуправления и в совет депутатов продлится до 19 октября, а уже через десять дней регистрация кандидатов должна быть завершена.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о масштабах дорожных работ в Астрахани
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%
АЗЕРБАЙДЖАН. Евросоюз выразил надежду на скорейший мирный договор Баку и Еревана
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии отчитались о бэби-буме, среди овец и коров
АРМЕНИЯ. Армения присоединится к учениям НАТО Agile Spirit 2025
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане построят новые центры развития туризма