Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Карту социальной связи обнаружили в человеческом мозгу


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Карту социальной связи обнаружили в человеческом мозгуВ мозге человека был обнаружен отдел, который несет ответственность за социальные отношения. Исследованием занимались сотрудники Иканской медицинской школы. Они установили, что оценивать взаимоотношения друг с другом помогает гиппокамп.
Согласно полученной информации, ученые взяли группу добровольцев и усадили их за видеоигры. После этого, они начали производить измерение гиппокампа в их головах. Кроме этого, им удалось выяснить, что те люди, у которых социальные навыки развиты лучше, более внимательнее следили за сюжетом игры и за тем, как происходило взаимодействие персонажей в игре. Также им удалось выяснить, что гиппокамп социально активных добровольцев создавал многомерную карту социальных связей.
Исследователи считают, что данное открытие поможет тем людям, которые страдают от аутизма, шизофрении, депрессии. Пограничного и антисоциального расстройства личности, преодолеть трудности в социальном общении.
Напоминаем, что ранее ученым удалось определить зоны мозга, которые несут ответственность за тягу к спиртному и сексу. Как удалось выяснить, за процесс формирования несут ответственность зоны «поощрения» и «торможения». В данном исследование приняло участие 700 добровольцев. Каждый участник эксперимента прошел обследование на МРТ.
Кроме этого, ученым удалось выяснить, что негативные комментарии в Интернете влияют на восприятие человека. Отрицательные комментарии мешают людям составить свое собственное личное мнение.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"