Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Европейские физики нашли способ "заглянуть" внутрь черной дыры


Просмотров: 864Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Исследователи предложили способ просчитать микросостояния, которые возникают у горизонта событий черной дыры.

Уникальный способ, с помощью которого удастся заглянуть за горизонт событий черной дыры, представила группа ученых из Италии и Германии, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Таким образом, как отмечается, у специалистов появится возможность узнать, каким образом устроен этот малоизученный космический объект.

Черные дыры, как известно, возникают вследствие процесса гравитационного коллапса двух или более массивных звезд. Преодолеть тяготение, которая они оказывают, можно только если тело будет двигаться со скоростью, в несколько раз превышающей световую. Горизонтом событий ученые называют все те объекты, излучение и прочие космические тела, что находятся за гранью видимого даже с помощью сверхмощной техники.

Теория групп полей и теория струн помогла ученым составить свою собственную гипотезу, относительно которой, они смогли просчитать, каким образом себя ведет черная дыра с точки зрения термодинамики, однако, в результате они получили те же формулировки, из-за которых несколько десятилетий тому назад стал известным Стивен Хокинг. В результате стало понятно, что порождаемая дырой энтропия соотносится с площадью поверхности горизонта событий.

Материя же, которая находится внутри черной дыры, может вести себя, как любая другая квантовая субстанция. Если же знать свойства хотя бы одной ее частицы, то весь комплекс можно придать математической формуле. Подобная природа и ее плотная связь с площадью горизонта ее событий заставила ученых усомниться в факте того, что черная дыра, как и вся Вселенная, возможно, полностью двухмерны.
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"