Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Заседание на местах


Просмотров: 704Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Заседание на местахВ рамках исполнения поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова 26 мая министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров совершил выезд в Шаройский муниципальный район для проведения заседания Общественно-консультативного Совета при Главе Чеченской Республики по вопросам национальной политики.

 

 

Одним из первых пунктов, где остановился Д. Умаров, было селение Химой, там находится штаб по восстановлению Шаройского муниципального района. Здесь он встретился с руководителем штаба, министром сельского хозяйства ЧР Мусой Дадаевым, с которым обсудил вопросы восстановительного процесса на закреплённом участке.

 

Затем делегация во главе с руководителем Миннаца ЧР выехала в село Кенхи, где прошло заседание Общественно-консультативного Совета по межнациональным отношениям при Главе ЧР под его председательством и встреча с жителями села.

 

В заседании также приняли участие глава Шаройского муниципального района Рамзан Магомедов, советник Главы ЧР Рустам Абазов, глава Кенхинского сельского поселения Магомед Гаджиев, руководитель аварского национально-культурного центра с. Кенхи Али Хабиров и другие.

 

На заседании совета были обсуждены вопросы мониторинга состояния межнациональной обстановки в Шаройском муниципальном районе, предотвращения вступления молодежи в террористическую организацию ИГИЛ, а также говорили о деятельности аварского национально-культурного центра и перспективе его развития.

 

В ходе выездного заседания в с. Кенхи Шаройского района Чеченской Республики Общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям при Главе ЧР Д. Умаров отметил необходимость тесного взаимодействия в решении всех задач, поставленных Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.

 

– Сегодняшняя встреча – это прямое продолжение стратегической линии Главы ЧР на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений. Мы, как исполнители этой линии, сегодня приехали на плановое заседание, второе в этом квартале, по вопросам межнациональных отношений. О том, что мы его проведём, ещё четыре месяца назад были оповещены участники этого заседания, в том числе и жители этого района, – сказал Д. Умаров.

 

После завершения заседания совета и встречи с жителями села Д. Умаров осмотрел стройплощадку по возведению нового здания культурного центра села и сельскую библиотеку.

 

В завершение визита делегация во главе с министром вместе с собравшимися жителями села прочитали мовлид.

 

Ризван Гальмурзаев

 

№99 (2783)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"