Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Якунин предложил ввести уголовную ответственность за уличные гонки


Просмотров: 795Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoДетей состоятельных бизнесменов, устраивающих уличные гонки, может отрезвить введение уголовного наказания за опасное вождение, заявил глава московской полиции Анатолий Якунин. По его мнению, только таким образом можно решить проблему некорректного поведения водителей на дорогах.

«Моя позиция, особенно после этих всех событий: обязательно нужно, если в течение года за опасное вождение гражданина привлекли к административной ответственности и он вновь совершил — автоматически должна наступать уголовная ответственность за хулиганские действия на дорогах. Либо это будет какая-то другая формулировка. Но уголовная ответственность», — сказал Якунин.

Как подчеркнул глава столичной полиции, только уголовная ответственность поможет решить проблему некорректного поведения водителей на дорогах.

Ранее 27 мая Якунин заявил, что сын вице-президента компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров, участвовавший в гонке на внедорожнике Mercedes-Benz Gelandewagen с полицейскими в Москве, скрывается от правоохранительных органов. В тот же день в отношении Шамсуарова было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Кроме того на 15 и 10 суток были арестованы два пассажира Gelandewagen.

26 мая дело по статье о хулиганстве было возбуждено и в отношении Абдувахоба Маджидова, находившегося за рулем Gelandewagen. Гагаринский суд Москвы арестовал его на 15 суток.

Инцидент произошел на Ленинском проспекте в Москве 23 мая. Шамсуаров с друзьями на принадлежащем ему автомобиле пытался скрыться от полицейских. Молодые люди ехали на высокой скорости, пересекая при этом двойную сплошную полосу и выезжая на пешеходные зоны. В итоге они оказались на дорожке в сквере, где бросили транспортное средство и попытались сбежать, но были задержаны.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"