Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Президент России рассказал о контактах с США дважды в сутки


Просмотров: 809Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoРоссия поддерживает постоянный диалог по ситуации в Сирии со своими партнерами, в том числе американскими. Об этом рассказал в пятницу, 27 мая, президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Афинах. Он подчеркнул, что Россия занимается в Сирии борьбой с террористами и поддержкой Дамаска.

Он подчеркнул, что Россия занимается в Сирии борьбой с террористическими организациями и поддержанием легитимной власти, «с тем чтобы там ничего не рухнуло». По словам Путина, Москва находится «в контакте по этому вопросу с очень многими партнерами, включая американских партнеров».

«У нас налажен регулярный диалог, в некоторых близлежащих странах у нас там контакты происходят два раза в сутки, утром и вечером. Есть и переговорный процесс», — отметил Путин.

Также российский лидер отметил, что необходимо довести процесс «до логического завершения, до начала мирного процесса». «Мы всячески будем к этому стремиться», — заверил он.

26 мая глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москве и Вашингтону пока не удалось окончательно наладить координацию в борьбе с терроризмом на территории Сирии.

За два дня до этого отмечалось, что Россия и США договорились перейти от обмена информацией к совместным антитеррористическим действиям. Тогда же американские военные сообщили, что не планируют выступать вместе с российскими коллегами против сил «Исламского государства» (ИГ).

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в России. Организация контролирует значительную часть территории Ирака и Сирии.

Россия, начиная с сентября 2015 года, оказывает сирийской армии помощь в борьбе с террористическими группировками, в том числе ИГ. Москва начала вывод основной части контингента из Сирии в марте 2016 года, однако российские военные по-прежнему продолжат использовать пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе, базу вертолетов Шайрат и аэродром Хмеймим.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"