Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как я проведу лето


Просмотров: 655Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Как я проведу летоКак сообщили в пресс-службе Главы и Правительства ЧР, грядущим летом на оздоровление детей республики направят несколько млн рублей. Численность детей, которые получат возможность отдохнуть за государственный счет, составит 18 тысяч человек.

 

 

Уже сегодня, по словам начальника отдела департамента семейной политики Минтруда ЧР Тимура Дашаева, на отдых и оздоровление направлено 750 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Объявлены конкурсы на оказание услуг организации отдыха и развлечения для 6210 детей республики в лагерях отдыха, расположенных на побережье моря, в том числе услуг по доставке детей к месту отдыха и обратно.

 

Кроме того, заключены два государственных контракта на оказание услуг отдыха и досуга в детском учреждении социальной реабилитации, отдыха и досуга круглогодичного действия для 4 500 детей, а также на оказание автотранспортных услуг по их перевозке.

 

– По мере проведения конкурсных мероприятий с победителями будут заключены государственные контракты, что позволит организовать отдых для всех юных участников оздоровительной кампании текущего года, – подчеркнул Т. Дашаев.

 

Отметим, что на территории ЧР до начала военных действий функционировало 13 детских лагерей отдыха и оздоровления, которые имели возможность принять детей со всего региона и других субъектов страны. В результате военных кампаний все детские оздоровительные учреждения были уничтожены. На сегодняшний день в республике 270 тыс. 530 детей школьного возраста.

 

Вместе с тем к началу каникул в республике планируется запуск первого детского оздоровительного лагеря в селе Сержень-Юрт Шалинского района. В структуру возводимого комплекса входит 18 зданий, а также большая столовая, футбольное, баскетбольное, волейбольное поля, игровые зоны и развлекательные площадки. Принимать детей лагерь сможет круглый год с потоками по 500 ребят. Финансируется проект за счёт внебюджетных инвестиций.

 

Марьям Магомадова

 

№99 (2783)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"