Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Экспресс-лента новостей из Чечни. 12. 10.11


Просмотров: 2 342Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Грозный.  Вопросы подготовки к выборам в Государственную Думу РФ и органы местного самоуправления Чеченской Республики обсуждались  на расширенном совещании Главы ЧР Рамзана Кадырова.

Грозный.  Более 5 тысяч вопросов граждан, обратившихся к Р. Кадырову в ходе прямого эфира, рассмотрены.

Украина. Заурбек Байсангуров объявлен чемпионом. Украинский боксер Сергей Дзинзирук лишен титула чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO. Как сообщили в Международной организации по боксу (WBA), причиной такого решения послужило то, что Дзинзирук больше года не проводил защиту своего титула.

Грозный.  В Чеченском государственном университете состоялся открытый форум «Общественные инициативы для мира и регионального развития»

Грозный.  Вопросы общей методики и организации работы по медицинской профилактике обсудили на семинаре, прошедшем в Республиканском центре медицинской профилактики (РЦМП) Минздрава ЧР.

Кипр. Спортсмен из Чеченской республики (Чечни Адам Хасаров одержал победу на юниорском чемпионате Европы по тхэквондо ВТФ. Первенство проходило в городе Пафос на Кипре.

Грозный.  Совет депутатов города Грозного утвердил Положение о «Молодежном городском парламенте»

Грозный.  В Чеченской Республике стартовал второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Призывник». Акция стартовала 1 октября по всей территории России.

Ставрополье. Представители добровольной пожарной охраны Чеченской Республики примут участие в смотр-конкурсе на звание лучшего подразделения Северо-Кавказского федерального округа. Соревнования пройдут 12 октября 2011 года в городе Невинномысске Ставропольского края.

Грозный.  Жители Чечни, отправляющиеся в этом году на хадж в Мекку, будут одеты в единую форму одежды, стилизованную под национальную. Это позволит им в случае необходимости найти друг друга среди множества других паломников, - заявили в муфтияте республики.

Грозный.  В сквере журналистов состоялось необычное мероприятие, которое привлекло внимание многих жителей города. Более ста школьников из СОШ №№ 16,7 г.Грозного и гимназии №1 им.А-Х.Кадырова приняли участие в состязаниях по парковому ориентированию.

КБР. Более 50 детей, у которых пропали без вести родители во время проведения контртеррористических операций в ЧР, выехали на отдых в оздоровительный лагерь «Голубые озера» Кабардино-Балкарской Республики.

Грозный.  Комитет Правительства Чеченской Республики по делам молодежи, Управление ГИБДД МВД по ЧР и Департамент образования г. Грозный в целях уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков запустили совместный проект «Вежливый пешеход».

Грозный.  В паломничество по святыням Саудовской Аравии в этом году отправятся около 3,5 тысяч жителей Чеченской Республики.

Запорожье. В Запорожье прошел фестиваль кавказских народов, который собрал более 600 гостей. По словам организаторов, участие в мероприятии приняли творческие коллективы, представители национальных диаспор Украины, а также гости из Чеченской республики.

Москва. Бывший прокурор Чечни государственный советник юстиции 2 класса Юрий Пономарев назначен заместителем Генпрокурора России. Юрий Пономарев исполнял обязанности прокурора г. Грозного и прокурора Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"