Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Археологи утверждают, что нашли гробницу Аристотеля


Просмотров: 654Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Археологи думают, что им удалось найти могилу Аристотеля.

Археологи, проводящие раскопки в древнем городе Стагире (полуостров Халкидики) заявили, что им удалось найти могилу древнегреческого философа Аристотеля. Соответствующее событие произошло 26 мая на конференции, которая была посвящена 2400-летию рождения философа, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Прессу Украины.

Руководитель данной экспедиции отметил, что атрибутировать найденную могилу как место захоронения Аристотеля позволяют определенные косвенные доказательства. Здесь речь идет о гробницах, которые имеют 10-метровый купол, расположенный в центре города, недалеко от рыночной площади. Именно в данной местности проводили общественные собрания. Археологи убеждены, что расположение данной гробницы доказывает важность человека для города, ведь ко входу вела дорожка, а снаружи находится алтарь.

Следует отметить, что останков внутри сооружения обнаружить не удалось, а сама гробница была разрушена в эпоху Византии, на ее месте была построена башня.

Ранее считалось, что Аристотель был похоронен на острове Эвбея, где умер в 322 году до нашей эры. Но согласно словам Сисманидиса, существует два письменных источника, которые называют его точным местом захоронения его родину Стагир. Также существуют свидетельства, что жители Стагира его останки перенесли в город.




По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"