Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

О состоянии оперативной обстановки в Чечне на 13.10.11


Просмотров: 2 813Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Водитель автомашины находился в розыске

На контрольно-пропускном пункте, расположенном в Заводском районе столицы республики, сотрудниками отдела полиции №3 УМВД РФ по г.Грозный была остановлена автомашина ВАЗ-21099, под управлением жителя с.Октябрьское Грозненского района, 1947г.р.

В ходе проверки по базе данных «Форпост» установлено, что данный гражданин находится в федеральном розыске с 11 марта 1993года.

Инициатор розыска - МВД по Чеченской Республике. Мужчина доставлен в отдел полиции № 3 УМВД РФ по г. Грозный для дальнейшего разбирательства.

Проводится проверка.

 

Привлечены к ответственности за незаконное хранение наркотиков

В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками отдела полиции № 3 УМВД РФ по г. Грозный совместно с сотрудниками полка полиции УВО при МВД по ЧР по ул. Верхоянская г. Грозного задержан житель столицы республики, 1968г.р.

У мужчины в ходе проверки сотрудниками полиции обнаружена и изъята пачка из-под сигарет «Парламент», внутри которой находилось вещество растительного происхождения с характерным запахом «конопли», весом около 9-10гр.

В то же время сотрудниками отдела МВД РФ по Шалинскому району на ул. Спортивная с. Герменчук задержана автомашина «ВИС-23472», под управлением жителя с.Герменчук, 1984г.р.

В ходе досмотра в салоне автомашины сотрудниками полиции обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет черного цвета с веществом растительного происхождения зеленого цвета, предположительно «марихуана», весом около 100 гр.

Сотрудниками отдела МВД РФ по Шелковскому району по ул. Ленина ст. Бороздиновская задержан местный житель, 1979г.р., у которого при себе обнаружен и изъят спичечный коробок с веществом растительного происхождения зеленого цвета, предположительно «марихуана», весом около 2 гр., а также изъяты 8 таблеток белого цвета и 8 таблеток в капсулах желто-зеленого цвета.

Также сотрудниками отдела МВД РФ по Надтеречному району по ул. Южная с. Знаменское Надтеречного района задержан местный житель, 1993г.р.

У молодого человека сотрудники полиции обнаружили и изъяли сверток с 15 гр. марихуаны.

Изъятое направлено на экспертизу в Экспертно-Криминалистический центр МВД по ЧР. Проводится проверка.

 

В боестолкновении в Урус-Мартановском районе ЧР уничтожен участник бандподполья.

В ходе проведения засадных мероприятий сотрудниками отдела МВД РФ по Урус-Мартановскому району совместно с сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции № 2 МВД по ЧР в 3-х км. южнее населенного пункта Шалажи Урус-Мартановского района был замечен неустановленный мужчина, вооруженный автоматическим оружием.

На требование сложить оружие и сдаться, мужчина оказал вооруженное сопротивление и в ходе завязавшегося боестолкновения был уничтожен. Личность уничтоженного бандита устанавливается.

С места происшествия изъяты автомат и 8 снаряженных магазинов к нему, пистолет с глушителем и 1 снаряженный магазин к нему, самодельное взрывное устройство, рюкзак с продуктами питания и медикаменты.

Потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет.

Изъятое оружие и боеприпасы находятся в отделе МВД РФ по Урус-Мартановскому району.

Материал находится в Ачхой-Мартановском МСО СУ СК РФ по ЧР.

 

В ходе проверки полицейские обнаружили и изъяли алкогольную продукцию

При проведении рейдовых мероприятий сотрудниками отдела МВД РФ по Надтеречному району в продуктовом магазине, принадлежащем жительнице с.Бено-Юрт, 1966г.р., обнаружена и изъята спиртосодержащая продукция различного наименования без документов и лицензии на реализацию.

В частности, сотрудники полиции изъяли более 90 бутылок водки, около 140 бутылок вина, около 1300 бутылок и банок пива, а также более 100 банок алкогольных напитков различных наименований.

Продавец магазина обязана явкой. Проводится проверка.

 

Мужчина находился в розыске за совершение грабежа

Сотрудниками отдела МВД РФ по Грозненскому району при проведении оперативно-разыскных мероприятий в с.Кулары Грозненского района установлен и доставлен в органы внутренних дел местный житель, 1985г.р.

Молодой человек находился в федеральном розыске по ч.2 ст.161 (Грабеж) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Инициатор розыска – отдел МВД РФ по Курскому району ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.

Задержанный передан инициатору розыска. Проводится проверка.




checheninfo.ru


Источник информации : Пресс-служба МВД по ЧР

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"