Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Высказывания Кремля о Донбассе резко изменились, - журналист


Просмотров: 815Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Известный украинский журналист Виталий Портников указал на изменение риторики президента РФ Владимира Путина в отношении оккупированного боевиками Донбасса, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

"Когда пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков говорит о поддержке слов Петра Порошенко относительно возврата Донбасса, в этом комментарии может читаться скрытая насмешка. Действительно, ясно, что на сегодня Путин не готов идти с оккупированных территорий и отозвать оттуда своих военных и наемников. И что главная цель руководства России – это сохранить так называемые "народные республики", возможно даже и в составе Украины – как тормоз для развития Украинского государства, как оккупационную альтернативы европейской и евроатлантической интеграции", — отмечает Портников.

"Но, с другой стороны, сам факт того, что речь идет о возвращении Донбасса, много о чем говорит. Давайте вспомним, с чего начинал Путин два года назад? С отвратительной "русской весны". Из проекта «Новороссия». С попыток оторвать от Украины весь восток страны. Из планов пробить "коридор" к оккупированного Крыма. И эти планы собирались осуществить совсем не для того, чтобы создать "Новороссию", а для того, чтобы уничтожить Украину. В московских кабинетах изучали карты Украины для дальнейших военных действий. У российских военных вербовали наемников-"добровольцев". В российских военных частях готовили солдат и офицеров к маршу на Киев. Вся вонючая российская пропаганда была "заточена" на борьбу с «украинскими нацистами». И это было совсем недавно. Санкции цивилизованного мира против России откровенно смешили и Путина, и его самовлюбленных сторонников, которые откровенно демонстрировали перед телекамерами свои жирные "искандеры". И все это было совсем недавно", — напоминает журналист.

"А теперь вся дискуссия сводится к тому, в каких формах вернуть Украине несколько районов Донбасса. Районов, из которых пошло большинство населения, что "проголосовала ногами" против Путина, Захарченко, Плотницкого, Суркова и их кровавого "русского мира". Никакой "Новороссии", никаких "народных республик", никаких планов о коридоре. Донбасс пока что хотят вернуть на российских условиях, но чем меньше денег в казне агрессора, тем более осторожными будут кремлевские авантюристы", — считает Портников.
"И правильно Песков говорит, что не хочет обсуждать вопрос Крыма. Никто и не собирается обсуждать этот вопрос с агрессором. Просто наступит день, когда даже Путину и Пескову будет ясно, что без возвращения Крыма им не выжить. Путин сдулся, как уничтожена жестокой реальностью воздушный шарик. И то, что многие еще берет за полет агрессора, на самом деле — его свободное падение", — резюмирует журналист. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"