Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Юрий Красножан: «Молодым футболистам нужно верить в себя и трудиться».


Просмотров: 2 381Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
После матча второй сборной России и олимпийской сборной Белоруссии (3-2) главный тренер российской команды Юрий Красножан в интервью пресс-атташе «Терека» Казбеку Хаджиеву для официального клубного сайта рассказал о принципах работы второй сборной и поделился впечатлениям о выступлении игроков «Терека» Сослана Джанаева и Заура Садаева. 

- Юрий Анатольевич, поздравляю с победой в товарищеской игре протии олимпийской сборной Белоруссии. В Брянске была нулевая ничья, а вот в Минске забито пять мячей. Могли бы привести параллель этих двух встреч?

- Наверное, параллели возможны, но только по игре. В Брянске белорусская сборная играла в ослабленном составе как и мы. Во второй игре белорусов усилили несколько игроков, которые привлекались в первую сборную. По содержанию игры в Брянске мы выглядели лучше, чем в Минске.

- На каждый сбор Вы приглашаете новых и новых футболистов. Тем самым, Вы хотите очертить для ближайшего будущего определенный круг футболистов, или задача второй сборной заключается именно в том, чтобы каждый раз смотреть новых игроков?

- Есть отдельные футболисты, которые в чемпионате показывают хорошие качества. Наша же задача помочь молодым футболистам развить эти качества. За эти два сбора мы работали с сорока четырьмя футболистами, определяли их сильные и слабые стороны. У нас нет турнирной мотивации, и мы работаем над соблюдением игровых принципов. Молодежь по футбольному образованию достаточно хорошего уровня. Есть вопросы в области психологии. Мы с ними много общаемся, делимся. Они должны верить себе, и наша задача помочь молодым футболистам раскрыться.

- В матче против олимпийской сборной Белоруссии приняли участие два игрока «Терека» - вратарь Сослан Джанаев и нападающий Заур Садаев. Остались ли Вы довольны их игрой?

- С Сосланом знакомиться не нужно было. Мы его и раньше приглашали в сборную, он хорошо известен по выступлению за «Спартак» и сейчас имеет постоянную игровую практику в «Тереке». Кстати, в начале матча белорусы имели момент для взятия ворот, но Сослан помог. С Садаевым я до этого знаком не был. Но я знал, что Заур обладает незаурядными качествами, нужно было посмотреть, что его ограничивает. И забитый им гол показателен. Многое зависит от него самого. Есть доверие. Садаеву нужно давать повод оправдать это доверие. Знаю, тренера говорили Зауру, что у него есть хорошие задатки, и, может быть, парень на этом успокаивался. Ему нужно трудиться и давать повод. А все данные у него есть.

- Планирует ли вторая сборная в ближайшем будущем провести матч на одном из лучших стадионов страны – «Ахмат-Арене»?

- Мы рассматривали вариант проведения матча на этом сборе в Грозном. У нас возникли проблемы со спарринг – партнером, с кем мы вели переговоры, а с белорусской сборной была договоренность провести вторую игру в Минске. В ноябре мы должны определиться со следующим соперником и обязательно приедем в Грозный. К тому же руководство РФС приветствует практику проведения игр сборных команд в регионах.

- Спасибо Юрий Анатольевич за то, что нашли время ответить на вопросы. Удачи Вам!

- Спасибо, Вам тоже всего самого хорошего.



checheninfo.ru


Источник официальный сайт ФК «Терек» http://fc-terek.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"