Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Член Совета Федераци Зияд Сабсаби проинформировал МИД о своей поездке по странам Ближнего Востока и Африки


Просмотров: 3 122Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Член Совета Федерации, заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Зияд Сабсаби встретился с первым заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Андреем Ивановичем Денисовым. 

Зияд Сабсаби проинформировал А.Денисова о своей поездке по странам Ближнего Востока и Африки - ОАЭ, Иордании и Эфиопии, где решались вопросы доставки гуманитарной помощи от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова голодающим жителям Республики Сомали и о своей встрече с Председателем Правительства Республики Сомали Мухаммедом Абдуль Вали.

Зияд Сабсаби поблагодарил сотрудников Министерства иностранных дел и Посольства РФ в Эфиопии за оказанное содействие в решении организационных вопросов.


В свою очередь А. Денисов сообщил, что по данным МИДа РФ и Всемирной продовольственной организации, более двух тысяч беженцев из Сомали находятся на территории Йемена.

А. И. Денисов высоко оценил инициативу Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и выразил надежду, что к этому благородному делу присоединятся и другие благотворительные фонды нашей страны.

Очень важно, по словам Андрея Денисова, то, что сами организаторы акции контролируют весь процесс отправки гуманитарного груза.

- Поэтому можно быть полностью уверенными, что помощь дойдет непосредственно до нуждающихся людей, - убежден заместитель министра иностранных дел РФ.

Для налаживания процесса доставки гуманитарной помощи А.И. Денисов посоветовал использовать граничащие с Республикой Сомали Эфиопию и Йемен. В ближайшее время член Совета Федерации, заместитель Председателя Комитета СФ по международным делам З.М. Сабсаби посетит Республику Йемен с целью организовать через Красный Полумесяц доставку гуманитарной помощи.

Андрей Денисов в свою очередь даст указание Посольству РФ в Йемене оказывать содействие З.М. Сабсаби во всех вопросах.

На встрече также был поднят вопрос предстоящего хаджа. Первый заместитель министра иностранных дел заявил о полной готовности МИДа РФ оказать необходимое содействие.

- Пользуясь случаем, хочу поздравить чеченский народ с прошедшим праздником – Днем города. Сейчас я вижу, что обстановка в Чеченской республике (Чечне) стабильная и созданы все условия для экономического развития и процветания. Я испытываю чувство особой гордости, потому что это родной для меня регион, так как будучи Послом РФ в Египте, я имел честь познакомиться с Ахматом-Хаджи Кадыровым. При первой же возможности я хотел бы посетить город Грозный и своими глазами увидеть, как расцвела Чеченская республика (Чечня),- подчеркнул Андрей Иванович.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"