Хамзат Ахмаров второй на Еврокубке в Португалии

Просмотров: 1 179Комментариев: 0

28 — 29 мая в городе Коимбра в Португалии состоялся Кубок Европы среди юношей. В нем участвовали 418 спортсменов из 24 стран.

В составе российской команды в весовой категории 66 кг боролся Хамзат Ахмаров. В первой встрече он за полторы минуты выиграл у Доменико Чербоне из Италии. Вторая схватка была рекордной по скоростному завершению. Хамзат расправился с Якобом Алдриджом из Великобритании за 11 секунд! Третий поединок группового этапа с Йохонотаном Эльбацом из Израиля наш дзюдоист также завершил досрочно.

В полуфинале Ахмаров выиграл у итальянца Алессандро Маньяни, заработав оценки «ваза-ари» и «юко». Наконец, в финале Хамзат встретился с товарищем по команде Дмитрием Придира. В их упорном поединке была лишь одна минимальная оценка «юко», которую удалось заработать Придире, а Ахмаров стал серебряным призером Еврокубка.

Источник: Wsport-shatoy.com