| ДАЙДЖЕСТ: |
28 — 29 мая в городе Коимбра в Португалии состоялся Кубок Европы среди юношей. В нем участвовали 418 спортсменов из 24 стран.
В составе российской команды в весовой категории 66 кг боролся Хамзат Ахмаров. В первой встрече он за полторы минуты выиграл у Доменико Чербоне из Италии. Вторая схватка была рекордной по скоростному завершению. Хамзат расправился с Якобом Алдриджом из Великобритании за 11 секунд! Третий поединок группового этапа с Йохонотаном Эльбацом из Израиля наш дзюдоист также завершил досрочно.
В полуфинале Ахмаров выиграл у итальянца Алессандро Маньяни, заработав оценки «ваза-ари» и «юко». Наконец, в финале Хамзат встретился с товарищем по команде Дмитрием Придира. В их упорном поединке была лишь одна минимальная оценка «юко», которую удалось заработать Придире, а Ахмаров стал серебряным призером Еврокубка.
Фото с сайта: www.eju.net
Источник: Wsport-shatoy.com
![]() |
РЖД: Поставки зерна в Армению через территорию Азербайджана стали регулярными
ВОЛГОГРАД. Волгоградская облдума рассмотрит вопрос об уходе депутата Станислава Короткова
Вице-спикер парламента Армении: Заявление Соловьева оппозиции понравилось
Американские SMR есть лишь на бумаге: МИД России о выборе Арменией экспериментальных АЭС
ЧЕЧНЯ. Чечня превращается в спортивную державу: 3224 объекта и 62 вида спорта
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на заводе при отражении атаки дронов ВСУ произошел пожар
ЧЕЧНЯ. Чеченская армейская инфраструктура получит мощный импульс
ЧЕЧНЯ. Путевка в Дубаи и кубок: как чеченские хозяйки боролись за черемшу.