| ДАЙДЖЕСТ: |
Председатель Совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов посоветовал президенту Украины Петру Порошенко отправить в школу тех, кто принимал решение о запрете на въезд в страну бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву. По его мнению, они ничего не понимают в истории страны и мира.По его мнению, ответственные за это решение «ничего не понимают» ни в истории Украины, ни в новейшей истории мира, а также не имеют представлений о нравственности.
26 мая Служба безопасности Украины (СБУ) на пять лет закрыла бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву въезд в страну. Ранее об этом спецслужбу попросил депутат Верховной Рады, советник главы украинского МВД Антон Геращенко.
22 мая бывший президент СССР высказал поддержку решению Владимира Путина о присоединении Крыма к России. «Я всегда за волеизъявление народа, а большинство в Крыму хотели воссоединения с Россией», — отметил Горбачев.
Полуостров вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона, принимавших участие в голосовании, поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения Крыма соответствовала нормам международного права.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Конкурс «Родная игрушка»: авторы из Калмыкии представили идеи игр и игрушек
КРАСНОДАР. Парламентский год завершит очередная 85-я сессия ЗСК
КРАСНОДАР. Краснодарцам рассказали, где заправиться без очередей
Россия попробует демонтировать власть Пашиняна до декабря, в случае неудачи Армению выставят из ЕАЭС
Захарова прокомментировала назначение Ованнисяна после его слов о Гитлере
ЧЕЧНЯ. Спасатели Чечни отработали экстремальное беспарашютное десантирование с вертолета
Хаменеи называл Армению «искренним соседом»: в Ереване почтили память духовного лидера Ирана