Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Археологи нашли следы неизвестной цивилизации


Просмотров: 928Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Американские ученые, представляющие Университет штата Флорида, нашли следы уникальной ранее неизвестной науке цивилизации.

Обширной научным содружеством из Флориды были обнаружены следы уникальной, до этого неизведанной, древней культуры, принадлежность которой пока ставит перед учеными серьезную загадку, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Примечательным является факт того, что следы данной народности впервые были найдены еще в 80-е годы прошлого столетия в населенном пункте Пейдж-Лэдсон. Тогда на находку попросту не обратили никакого значения и не восприняли всерьез. Только лишь четыре года назад были подняты архивы и после этого начался процесс тщательного изучения карстовой впадины, глубина которой достигала восьми метров и располагалась она на дне реки Оцилла.

После того, как было проведено исследование культурных слоев, то удалось понять, что ученые столкнулись со следами наиболее древней из найденных на территории Северной Америки цивилизаций. Из земли, как сообщается, были извлечены древние окаменелости орудий труда, а также приспособления, которые использовались для разделки туш животных, которых в поселение принесли охотники.

Анализы указывают на то, что возраст находок составляет не менее 15 тысяч лет до нашей эры. В свою очередь, это означает, что на данных территориях люди поселились на полторы тысячи лет раньше, чем считалось ранее.


По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"