ДАЙДЖЕСТ: |
Харамбе, зоопарк Цинциннати. Фото: Reuters«Горилла погибла из-за того, что родители ребенка не присматривали за ним. В обратном случае он не смог бы попасть в вольер. Эти родители должны нести ответственность за то, что оставили ребенка без присмотра», — подчеркивается в петиции «Справедливость для Харамбе», размещенной в интернете. Ее аналог в социальной сети Facebook набрал уже более 2000 «лайков».
Управление полиции Цинциннати все вопросы на этот счет адресовало в прокуратуру округа Хамильтон.
В субботу сотрудники зоопарка застрелили самца гориллы по кличке Харамбе, чтобы спасти упавшего к нему в вольер трехлетнего ребенка. Мальчик находился около 10 минут в лапах мощного примата весом свыше 181 кг и был доставлен в детскую городскую больницу без травм, представляющих угрозу жизни.
Очевидец снял видео, WKRG
Судя по ролику, животное не пыталось причинить вред ребенку, что подтвердили сами очевидцы, пишет The Huffington Post.
Как пояснил директор зоопарка Тейн Мейнард, «животное начало таскать ребенка за собой». «Наши сотрудники сочли, что мальчик находится в смертельной опасности, и приняли трудное, но верное решение», — отметил Мейнард. Он пояснил, что в данном случае его подчиненные не рискнули применять транквилизаторы, так как они не усыпляют крупное животное моментально. Директор сказал, что это был первый подобный случай за 38 лет существования зоопарка.
![]() |
Зеленский вывел Украину из международного запрета на противопехотные мины
ЧЕЧНЯ. Урожай озимых культур в Чечне превысил прошлогодний показатель
ЧЕЧНЯ. Школьники Чеченской Республики стали призёрами Всероссийского конкурса фотографий
ЧЕЧНЯ. Минпромторг России и Народный фронт передали очередную партию техники на нужды СВО
ЧЕЧНЯ. Герои в форме: поздравляем ГИБДД с профессиональным праздником!
США отменили санкции, мешавшие строительству АЭС «Пакш-2» в Венгрии
Санкции обернулись ценой: газ для ЕС подорожал в 2,5 раза за четыре года