Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Активисты потребовали наказать родителей упавшего к горилле в вольер мальчика


Просмотров: 929Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Широкий резонанс вызвало в США убийство в зоопарке города Цинциннати (штат Огайо) самца гориллы ради спасения упавшего к нему в вольер мальчика. Более 6000 человек подписали в воскресенье петицию с призывом наказать родителей, оставивших своего ребенка без присмотра.

Активисты потребовали наказать родителей упавшего к горилле в вольер мальчикаХарамбе, зоопарк Цинциннати. Фото: Reuters«Горилла погибла из-за того, что родители ребенка не присматривали за ним. В обратном случае он не смог бы попасть в вольер. Эти родители должны нести ответственность за то, что оставили ребенка без присмотра», — подчеркивается в петиции «Справедливость для Харамбе», размещенной в интернете. Ее аналог в социальной сети Facebook набрал уже более 2000 «лайков».

Управление полиции Цинциннати все вопросы на этот счет адресовало в прокуратуру округа Хамильтон.

В субботу сотрудники зоопарка застрелили самца гориллы по кличке Харамбе, чтобы спасти упавшего к нему в вольер трехлетнего ребенка. Мальчик находился около 10 минут в лапах мощного примата весом свыше 181 кг и был доставлен в детскую городскую больницу без травм, представляющих угрозу жизни.

Очевидец снял видео, WKRG

Судя по ролику, животное не пыталось причинить вред ребенку, что подтвердили сами очевидцы, пишет The Huffington Post.

Как пояснил директор зоопарка Тейн Мейнард, «животное начало таскать ребенка за собой». «Наши сотрудники сочли, что мальчик находится в смертельной опасности, и приняли трудное, но верное решение», — отметил Мейнард. Он пояснил, что в данном случае его подчиненные не рискнули применять транквилизаторы, так как они не усыпляют крупное животное моментально. Директор сказал, что это был первый подобный случай за 38 лет существования зоопарка.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"