Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном приступили к сносу аварийного жилья


Просмотров: 756Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова мэрия Грозного начала работы по сносу аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на мэра Грозного Муслима Хучиева.

По данным мэрии, всего в городе сносу подлежат около 30 ветхих домов.

«Их владельцам предоставлены квартиры в новостройках в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья, рассчитанной на период 2013 – 2017 гг. За это время планируется сдать 44 тыс. кв. м. недвижимости», - сказал М. Хучиев.


Почти двести семей из Грозного улучшили свои жилищные условия в рамках реализации региональной адресной программы в прошлом году. В декабре 2015 года горожане переехали из аварийного жилищного фонда в семиэтажные новостройки по переулку Узкоколейный в Октябрьском районе. Однако сроки сноса некоторых расселенных домов мэрией города были отодвинуты по просьбам жителей, которые не спешили покидать старые жилища из-за необходимости менять школы и детские сады в середине учебного года.


Сегодня работы по сносу аварийного жилья идут на улице Ю. Погуляева в Заводском районе Грозного. Специалистам предстоит демонтировать шесть непригодных для проживания коттеджей, пребывание в которых представляло опасность для жизни и здоровья жильцов. В сносе и очистке территорий задействовано 11 единиц спецтехники: экскаваторы, самосвалы, погрузчики.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"