Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские спортсмены завоевали путевки на Олимпийские игры


Просмотров: 1 248Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченские спортсмены стали призерами чемпионата России по вольной борьбе. Соревнования, являющиеся одним из ключевых этапов отбора к Олимпийским играм, проходили с 26 по 29 мая в Якутске.

За три дня чемпионата спортсменам из Чеченской Республики удалось завоевать 1 "золото", 2 "серебра" и одну бронзовую медали. Исраил Касумов (65 кг) и Бекхан Дукаев (125 кг) принесли своей команде "серебро" . Бронзовую медаль завоевал действующий олимпийский чемпион Джамал Отарсултанов.

Анзор Болтукаев, выступающий в весовой категории до 97 кг, пополнил копилку достижений званием чемпиона России. Спортсмен уверенно одерживал верх над соперниками. В финале ему удалось победить олимпийского чемпиона, 5-кратного чемпиона мира Хаджимурата Гацалова со счетом 10:0.


С таким результатом спортсмена поздравил Глава ЧР Рамзан Кадыров.


«На чемпионате России по вольной борьбе в Якутске он одержал убедительную победу со счётом 10:0 над олимпийским чемпионом Хаджимуратом Гацаловым из Ханты-Мансийска. Анзор выступал в весовой категории до 97 кг», - написал он на своей странице в Instagram.


Р. Кадыров также выразил уверенность, что А. Болтукаев также ярко выступит на Олимпиаде в Бразилии и принесёт России золотую медаль.


По мнению президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили, золотая медаль чемпионата России - это только начало карьерного успеха тяжеловеса Болтукаева.


Еще два представителя республики завоевали право участвовать в олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Во Владикавказе на первенстве России по тяжёлой атлетике Апти Аухадов и Адам Малигов стали чемпионами в своих весовых категориях.


С заслуженными победами спортсменов на своей странице в Инстаграм поздравил Р. Кадыров. Он выразил уверенность, что чеченские спортсмены станут обладателями "золота" на Олимпиаде в Бразилии.


"Уверен, что Аухадов и Малигов достойно будут представлять Россию и Чечню в Рио-де-Жанейро и вернутся с золотыми медалями! Я искренне поздравляю Адама и Апти, желаю новых, ярких побед", - написал Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"