Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Грозный Молл» в центре Грозного - гордость проектировщиков


Просмотров: 3 848Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

«Грозный Молл» в центре Грозного - гордость проектировщиковГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в закладке капсулы под строительство торгово-развлекательного центра  «Грозный Молл» в центре Грозного.

 

 

В мероприятии также принимали участие депутаты Госдумы РФ Адам Делимханов, Шамсаил Саралиев, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, председатель Счетной палаты ЧР Иса Тумхаджиев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, мэр г. Грозного Муслим Хучиев и другие.

 

Рамзан Кадыров поздравил собравшихся с началом строительства масштабного объекта, который, по его словам, будет одним из самых крупных на Юге России. Он подчеркнул, что одна из задач руководства региона – сделать Грозный молодежным центром СКФО: «В Грозном прошел международный форум, на котором обсуждались вопросы обеспечения безопасности в мировом сообществе. Раньше о Чеченской Республике говорили как об опасном регионе, где существуют терроризм, бандитизм. Сегодня же все в один голос говорят о том, что Чеченская Республика – один из самых безопасных, развивающихся регионов страны. У нас есть все перспективы сделать столицу республики молодежным центром Северного Кавказа».

 

Глава ЧР отметил, что курирует строительство многофункционального высотного комплекса «Ахмат Тауэр» и ТРЦ «Грозный Молл» депутат ГД РФ А. Делимханов. Он поблагодарил его за усилия, прилагаемые для обеспечения реализации этих проектов. По словам Р. Кадырова, «Ахмат Тауэр» является гордостью проектировщиков, которые являются авторами проекта самого высокого сооружения в мире — Бурдж Халифа.

 

Адам Делимханов отметил, что башня «Ахмат Тауэр» станет не только визитной карточкой ЧР, но и символом чеченского народа, и подчеркнул, что благополучие чеченского народа напрямую связано с именем первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

 

Помощник Главы ЧР, кадий Грозного Магомед Хийтанаев прочитал дуа, после чего Рамзан Кадыров подписал послание к потомкам и поместил его в капсулу. В торжественной обстановке под аплодисменты собравшихся Глава ЧР залил цементным раствором капсулу у основания будущего объекта.

 

Отметим, проект «Грозный Молл» будет сочетать в себе инновационные архитектурные решения и многофункциональную инфраструктуру, станет крупнейшим на Юге России. Центр будет построен в форме восьмиконечной звезды – символа ислама. На площади более 125000 квадратных метров разместятся магазины ведущих мировых брендов, супермаркет, многозальный IMAX кинотеатр, аттракционы для детей, рестораны и кафе. Для удобства посетителей в торговом комплексе предусмотрена подземная парковка на 1200 машиномест. Срок строительства — 2 года. Старт работ запланирован на начало 2017 года. С его открытием республика получит около 2 тысяч новых рабочих мест.

 

Рамзан Абубакаров

 

№100 (2784)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"