Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия начинает разжигать конфликт на Донбассе, - СМИ


Просмотров: 745Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Названы 3 причины такого поведения Кремля.

Несмотря на то, что в России нарастает экономический кризис, похоже, что она начинает разжигать замороженный конфликт на Донбассе. Об этом пишет журналист Сэмюэл Раманы для издания The Washington Post, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Журналист увидел три причины такого поведения Кремля.
Похоже, что Кремль хочет полностью контролировать политические события в восточной части Украины.

Недавно близкий помощник Путина Владислав Сурков в частном порядке встретился с главарем т.н. "ДНР" Александром Захарченко. Главаря боевиков раскритиковали за то, что его подопечные не использовали российскую финансовую и военную помощь для тех военных целей, которые определила Москва. Это демонстрирует желание Путина укрепить авторитет на Донбассе.

Как отмечает Раманы, Кремль также занялся восстановлением экономики Донбасса.
Сейчас европейские лидеры критикуют также украинских политиков за нежелание поддержать соглашение о прекращении огня. Это последствия политического кризиса в самой Украине. В это время Кремль пытается перекинуть вину за недавнюю эскалацию на медленные политические реформы в Украине.

Путин давит на украинский парламент, чтобы тот принял радикальные конституционные реформы, санкционированные Минскими договоренностями.

Однако, некоторые партии в украинском парламенте блокируют эти законопроекты. Также растет популярность правых, которые требуют перейти к активным боевым действиям.

Россия рассматривает эти все настроения как неготовность Украины реализовать Минские соглашения, а следовательно, это может стать поводом для Москвы возобновить военные действия в Украине.
Как пишет журналист, Россия боится быть окруженной НАТО, поэтому активизирует боевые действия на Донбассе. США и НАТО работают над тем, чтобы расширить свое присутствие в Восточной Европе. Члены НАТО также поддерживают усиление присутствия Альянса в Черном море.

В феврале Россия устроила массовые военные учения вблизи Крыма, которые были явным признаком опасений Путина по расширению присутствия НАТО. Выглядит так, что Москва хочет усилить военное влияние в Украине, чтобы сдерживать возможные "провокации НАТО" в Черном море.
Журналист резюмирует, что дальше будет происходить усиление военных действий с последующим восстановлением замороженного конфликта. И даже если эти военные действия будут непродолжительными, перспектива мира в Украине висит на волоске. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"