Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Удар молнии и неосторожное обращение с огнем могли стать причиной пожара в пятиэтажке в Грозном


Просмотров: 914Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Стали известны предварительные причины пожара в пятиэтажном жилом доме по улице Льва Яшина (бывшая Косиора) в Грозном.


По словам заместителя начальника управления — начальника отдела дознания и административной практики Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Резвана Залаева, предварительно отрабатываются две версии случившегося — удар молнии, послуживший причиной возгорания, а также неосторожное обращение с огнем.

– На месте происшествия работают дознаватели Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, а также эксперты судебно-экспертной лаборатории, — отметил Резван Залаев.


31 мая 2016 года в 00:02 (мск) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по улице Льва Яшина.


Оперативно к месту происшествия были направлены пожарно-спасательные формирования Ленинского района Грозного. По прибытию пожарных подразделений к месту возгорания выяснилось, что горит крыша многоэтажки. Был объявлен второй ранг пожара и высланы дополнительные силы.


Для ликвидации происшествия на месте было задействовано 117 человек и 30 единиц техники, в том числе от Главного управления МЧС России по Чеченской Республике — 83 человека и 18 единиц техники.


Из дома было эвакуировано более 500 человек, в том числе 220 детей. Благодаря слаженным действиям пожарных, подразделений мэрии Грозного и местных жителей все жильцы дома были благополучно эвакуированы, жертв и травмированных нет. Для жителей дома был подготовлен пункт временного размещения, однако они предпочли разместиться у родственников.


В 01:34 пожар был локализован, а в 02:45 — ликвидирован.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"