Вайнахские борцы с севера Норвегии

Просмотров: 4 113Комментариев: 0

1-го октября с.г. в городе Тана, расположенном на самом севере Норвегии, сосотоялся международный турнир "ТанаМатч 2011" по греко-римской борьбе, где хорошо выступили вайнахские спортсмены, живущие в этом суровом краю.

На 4-й турнир "ТанаМатч 2011" до крайнего севера Норвегии доехали 130 участников. Соревнования проводились среди юношей 10, 12, 15 лет и юниоров.

Среди мальчиков 12 лет, в весовой категории 41 кг звание чемпиона завоевал Иса Берсанов. В финале он одержал чистую победу над норвежцем Николаем Тельде.

Иса Берсанов

У мальчиков 15 лет отличную борьбу демонстрировал Ислам Тангижев. В категории 59 кг он победил двух спортсменов из России, двух норвежцев и стал чемпионом турнира.
Ислам Тангижев

В категории 66 кг золотую медаль получил Магомед Берсанов. В финале он выиграл у Данилы Барда из России на "туше".

Серебряные медали турнира достались Гилани Дзортову (10 лет, 30 кг) и Азиру Дзортову (12 лет, 37 кг).