Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Теперь троллей в интернете можно вычислить менее чем по 10 постам


Просмотров: 777Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Теперь троллей в интернете можно вычислить менее чем по 10 постамАмериканские исследователи из Корнелльского университета заявляют, что созданная ими система может вычислить интернет-тролля менее, чем по десяти постам. Об результатах научных экспериментов пишет портал Planet Today.
Спонсором проводимого исследования выступила компания Google. Основной целью проекта была разработка системы, которая сможет отличать «пользователей, предрасположенных к банам» (FBU) от «пользователей, которых никогда не забанят» (NBU).
Исследование заняло 18 месяцев, в течение которых ученые тщательно анализировали посты забаненных комментаторов на сайтах nn.com, breitbart.com и ign.com. Посты практически всех из 10 000 проанализированных пользователей из группы FBU отличались низким уровнем грамотности и четкости изложения мысли. При этом после получения бана, эти показатели становились еще ниже.
Еще одной отличительной особенностью троллей было их стремление к провокации других участников, выражающееся в концентрации внимания не на тредах, а на количестве собственных постов.
Однако, как отметили ученые, не все интернет-тролли ведут себя одинаково. Их поведение, как это ни странно, зависит от сайта, на котором они пишут. Так, исследователи обнаружили, что на новостном портале CNN они преимущественно создавали новые посты или суб-треды, а на Breitbart и IGN старались комментировать уже имеющиеся темы.
Подводя итог проделанной работе, можно сказать, что FBU представляют собой назойливых любителей комментариев с низким уровнем грамматики, которые всячески пытаются накалить атмосферу обсуждения, перед тем, как их «забанят».
В совокупности все результаты исследования трех ученых из Корнелльского университета могут быть заложены в основу новой системы, которая позволит не только выявлять, но и автоматически «обезвреживать» назойливых приверженцев интернет-троллинга. Однако, пока говорить об уникальности системы еще рано, поскольку в ходе анализа поведения участников форумов, было обнаружено, что приблизительно каждый пятый «забаненный» пользователь был обвинен незаслуженно.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"