Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российское гражданство оказалось на 60-м месте по привлекательности


Просмотров: 776Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoГражданство России оказалось на 60-й строчке мирового рейтинга, подготовленного Международной консалтинговой компанией Henley & Partners, аналогичные позиции заняли Китай и Катар. Одним из основных критериев, по которым оценивается привлекательность гражданства, — число стран для безвизового посещения.

Аналогичные позиции в рейтинге занимают Китай и Катар. Авторы исследования проанализировали спектр возможностей, которые предоставляет тот или иной паспорт, распределив их по четырем категориям от «очень высокого» до «низкого».

Одним из основных критериев, по которым оценивается привлекательность гражданства, — число стран для безвизового посещения. Этим и объясняется невысокое положение российского паспорта в международном рейтинге. «Ни одно из этих 100 направлений не входит в число первых стран мира. Россиянам нужна виза, чтобы попасть, например, в США, ЕС, Австралию, Японию и Канаду. Именно поэтому индекс качества стран для путешествий у России довольно низкий и составляет всего 41,31 процента»,— отмечается в исследовании.

Наиболее привлекательным составители рейтинга признали паспорт Германии, вслед за ним располагаются государства Северной Европы — Дания, Финляндия, Норвегия, Швеция и Исландия. Шестую строчку разделили Австрия и Ирландия, а замкнули десятку Франция, Швейцария, Нидерланды и Бельгия. По мнению экспертов, в этих государствах отмечается высокий уровень жизни, а их граждане способны перемещаться по всей Европе.

Самые низкие строчки рейтинга занимают государства, в которых проходят военные действия, — Сирия, Пакистан, Эфиопия, Чад, Бурунди, Судан, Эритрея, Центральноафриканская Республика, Афганистан и Демократическая Республика Конго.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"